About Me

My photo
Former artist in Redbubble Residency, Melbourne, Australia. Lady of art, Independent artist, Art collector, Gallery owner in past, Cultural Tour Guide.

Friday 18 March 2016

Африканские портреты.

"Angel" oil on canvas, 90x70, private collection

На выставке в Музеее личных коллекций были представлены и работы написанные на Бискет Миле и я хочу написать о некоторых из них. Портреты Гледис и Анжел
Этих двух моделей мы с моей дочерью Радой нашли на рынке Грин Маркет. 
В те, первые годы наших посещений Кейптауна, город был совсем другим, особенно Грин Маркет. Туда приезжали люди со всей республики и очень часто они выглядели дикими, говорящими только на своих языках. Мне очень это нравилось. Эти люди были очень натуральными и не привыкшими к цивилизации. 



                               Справочка по Грин Маркету.
История говорит о том, что раньше на рынке продавали рабов, затем он превратился в овощной базар.

Сегодня на рынке очень много туристов, где они покупают национальную одежду, ювелирные изделия, сувениры. Со временем  лицо рынка  немного меняется - на нем начинают преобладать африканские диковинки, звучит захватывающая музыка, мастерицы плетут косички друг другу а также здесь являются самые красочные и эксцентричные персонажи города.
Площадь Зеленого рынка имеет непревзойденное значение. 
Сегодня на ней расположено множество ресторанов и кафе, которые предоставляют широкие возможности для людей ознакомиться и насладиться местной кухней.  Есть,  несколько кофейных магазинов, ресторанов и гостиниц, удобных для клиентов, которым необходимо отдохнуть после покупок.
Площадь была построена в 1696 году, когда первый бюргерский часовой дом был возведен здесь, известный как "Watch Square ". Часовой дом был перестроен на старый городской дом в 1761 году, который  функционировал в качестве мэрии некоторое время.
Сегодня в нем находится коллекция живописи Михаэлиса. Многие из других домов на площади датируются 1860-х годов и площадь объявлена ​​национальным памятником в 1961 году. 



No comments:

Post a Comment